Home  ->   Spitzensport  ->   Termine

Termine Spitzensport

15.10.-31.3.15 Schnellfeuerwettkämpfe mit der fünfschüssigen Luftpistole 10m (SFWK-10) Schnellfeuerwettkampf ganze Schweiz
15.10.-31.3.15 Junioren Einzelmeisterschaft (J-EM-10), Nadelstich (NS-10), Einzelwettkampf (EW-10) Pistole 10m ganze Schweiz
24.10.-2.11.14 1. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
1.11.2014 Kick-off Nationalkader für die Saison 2014/15 Magglingen
7.11.-16.11.14 2. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
8.11.2014 Final Shooting Masters Brünig Indoor
15.11.-16.11.14 Shooting Masters 1 und 2 Wil/SG (G), Frauenfeld (P)
21.11.-30.11.14 3. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
5.12.-14.12.14 4. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
6.12.-7.12.14 Shooting Masters 3 und 4 Wil/SG (G), Frauenfeld (P)
11.12.2014 1. Hauptrunde SGM Gewehr 10mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
12.12.-21.12.14 5. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
13.12.-14.12.14 Trials G/P10m Luzern
15.12.2014 Meldeschluss Resultate der Qualifikationsrunde SPGM-10 E + JJ/J Gruppenmeisterschaft ganze Schweiz
5.1.-19.1.15 1. Hauptrunde SPGM-10 E+JJ/JGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
8.1.2015 2. Hauptrunde SGM Gewehr 10mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
9.1.-18.1.15 6. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
16.1.-25.1.15 7. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
23.1.-26.1.15 Meyton Cup Innsbruck AUT
28.1.-31.1.15 IWK München München
29.1.2015 3. Hauptrunde SGM Gewehr 10mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
2.2.-16.2.15 2. Hauptrunde SPGM-10 E+JJ/JGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
7.2.2015 Gewehr 10m: Final SMM und Auf-/Abstieg Liga A/B Mannschaftsmeisterschaft Weinfelden
8.2.2015 Final Junioren-Winter- und Kniendmeisterschaft G10m Weinfelden
12.2.-15.2.15 GP de France Fleury FRA
14.2.-15.2.15 Regiofinals G und P Burgdorf, Frauenfeld, Luzern
28.2.2015 Final SGM Elite, Junioren und Jugendliche Gewehr 10mGruppenmeisterschaft Bern
1.3.2015 Verbandsmatch Elite/Junioren Gewehr 10mVerbandsmatch Bern
2.3.-8.3.15 Europameisterschaften 10m Arnhem NED
2.3.-16.3.15 3. Hauptrunde SPGM-10 E+JJ/JGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
6.3.-8.3.15 Schweizermeisterschaften Gewehr und Pistole 10mSchweizermeisterschaften Bern
14.3.-15.3.15 Jugendfinal Luzern
15.3.-15.6.15 1. Runde SSMSektionsmeisterschaft ganze Schweiz
18.3.-22.3.15 ISAS Dortmund Dortmund (De)
21.3.2015 Final SM 5-schüssige LUPISchweizermeisterschaften Brünig Indoor
22.3.2015 Final Junioren-EM P10mJunioren-Einzelmeisterschaft Schwadernau
27.3.2015 Meldeschluss SGM G-50Gruppenmeisterschaft ganze Schweiz
28.3.-29.3.15 Leistungsdiagnostik PISTE 1 Teufen AR
28.3.2015 Final SPGM-10 E+JJ/J Gruppenmeisterschaft Wil SG
8.4.-16.4.15 ISSF-Weltcup Changwon KOR
11.4.-12.4.15 Shooting Masters 5 Liestal/Burgdorf (P) & Schwadernau (G)
13.4.-17.4.15 Trainingscamp Frühjahr Filzbach
18.4.-19.4.15 Shooting Masters 6 Liestal/Burgdorf (P) & Schwadernau (G)
25.4.-26.4.15 Shooting Masters 1 G300m RSA Lostorf, Buchs AG
1.5.-3.5.15 JIWK Pistole Lugano
2.5.-3.5.15 Trials Gewehr 50m Schwadernau
7.5.2015 1. Hauptrunde SGM Gewehr 50mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
9.5.-10.5.15 Shooting Masters 7 Burgdorf/Liestal (P) & Schwadernau (G)
11.5.-19.5.15 ISSF-Weltcup Fort Benning USA
15.5.-17.5.15 JIWK Gewehr Schwadernau
16.5.-17.5.15 Shooting Masters 2 G300m RSA Lostorf, Buchs AG
26.5.-2.6.15 ISSF-Weltcup München GER
1.6.-15.6.15 1. Hauptrunde SPGM-25Gruppenmeisterschaft ganze Schweiz
1.6.-5.6.15 CISM-Regionalturnier Thun
12.6.-28.6.15 European Games Baku AZE
20.6.-21.6.15 Shooting Masters 8 Liestal/Burgdorf (P) & Schwadernau (G)
22.6.-6.7.15 2. Hauptrunde SPGM-25Gruppenmeisterschaft ganze Schweiz
26.6.-28.6.15 Trials Gewehr 300m Buchs AG
3.7.-14.7.15 Sommer Universiade Gwangju KOR
19.7.-2.8.15 EM outdoor 25/50/300m Maribor SLO

SSV-Partner

 

 

Member
Swiss Olympic ISSF
SCHWEIZER SCHIESSSPORTVERBAND SSV
Lidostrasse 6
6006 Luzern
Tel.: 041 / 370 82 06
Fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch