Home  ->   Formation  ->   Formation  ->   Cours de tir   ->   Chef Schiesskurse

Adresses des responsables cours de base

 

Canton Adresse Email Remarques
AG

vacant

  Cours auprès d'autres SCT
BE

Eduard Kerschbaumer
Hämmenhubel 168
4585 Biezwil

sk-be@studicom.ch  
BL/BS

Daniel H. Strub
Baslerstrasse 47
4102 Binningen

dhstrub@vtxmail.ch  
FR

vacant

  Cours avec BE (a) et avec VD (f)
GE

vacant

  Cours avec VD
JU

Marlies Keller
Rte de la Scheulte 35
2827 Mervelier

marlise.keller@bluewin.ch  
NE

Roland Salathé
Maillefer 20
2000 Neuchâtel

rsalathe@net2000.ch Cours avec JU
Suisse orientale

Roland Gyger
Gurtberg
9622 Krinau

rogyger@bluemail.ch Cours pour AI, AR, GR, SG, TG
Suisse orientale

Florian Zogg
Sonneggstr. 2
9242 Oberuzwil

fz@funkleber.ch

Administration
SH

Hans-Ulrich Streit
Kirchbergstr. 7
8207 Schaffhausen

hans-ulrich.streit@shinternet.ch  
SO

Peter Brudermann
Möösliweg 15
2545 Selzach

peter.brudermann@bbz-biel.ch  
TI

Peter Käser
A Scerése
6702 Claro

peter@ftst.ch  
VD

Anne-Claude Ryser
Avenue de Bussy 53
1510 Moudon

anne.ryser@bluewin.ch  
VS

Sepp Anthenien
Bachweg 5
3937 Baltschieder

releve@fsvt.ch  
ZH

Heinz Bolliger
Claridenweg 3
8604 Volketswil

bolligerheinz@hispeed.ch  
Suisse centrale

Adrian Arnold
Zwyergasse 24
6460 Altdorf

arnold_adi@bluewin.ch Cours pour GL, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG

 

Etat: Avril 2018

Merci d'annoncer les changements par courriel à urs.boller@swissshooting.ch

Member
Swiss Olympic ISSF
Fédération sportive suisse de tir
Lidostrasse 6
6006 Lucerne
tél.: 041 / 418 00 10
fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch