Home  ->   Sport d'élite  ->   Délais

Termine Spitzensport

12.12.-21.12.14 5. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
5.1.-19.1.15 1. Hauptrunde SPGM-10 E+JJ/JGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
8.1.2015 2. Hauptrunde SGM Gewehr 10mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
9.1.-18.1.15 6. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
16.1.-25.1.15 7. Runde SMM Gewehr 10mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
23.1.-26.1.15 Meyton Cup Innsbruck AUT
28.1.-31.1.15 IWK München München
29.1.2015 3. Hauptrunde SGM Gewehr 10mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
2.2.-16.2.15 2. Hauptrunde SPGM-10 E+JJ/JGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
7.2.2015 Gewehr 10m: Final SMM und Auf-/Abstieg Liga A/B Mannschaftsmeisterschaft Weinfelden
8.2.2015 Final Junioren-Winter- und Kniendmeisterschaft G10m Weinfelden
12.2.-15.2.15 GP de France Fleury FRA
14.2.-15.2.15 Regiofinals G und P Burgdorf, Frauenfeld, Luzern
27.2.2015 a.o. Präsidentenkonferenz SSV Ittigen BE
28.2.2015 Final SGM Elite, Junioren und Jugendliche Gewehr 10mGruppenmeisterschaft Bern
1.3.2015 Verbandsmatch Elite/Junioren Gewehr 10mVerbandsmatch Bern
2.3.-8.3.15 Europameisterschaften 10m Arnhem NED
2.3.-16.3.15 3. Hauptrunde SPGM-10 E+JJ/JGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
6.3.-8.3.15 Schweizermeisterschaften Gewehr und Pistole 10mSchweizermeisterschaften Bern
14.3.-15.3.15 Jugendfinal Luzern
15.3.-15.6.15 1. Runde SSMSektionsmeisterschaft ganze Schweiz
18.3.-22.3.15 ISAS Dortmund Dortmund (De)
21.3.2015 Final SM 5-schüssige LUPISchweizermeisterschaften Brünig Indoor
22.3.2015 Final Junioren-EM P10mJunioren-Einzelmeisterschaft Schwadernau
27.3.2015 Meldeschluss SGM G-50Gruppenmeisterschaft ganze Schweiz
28.3.-29.3.15 Leistungsdiagnostik PISTE 1 Teufen AR
28.3.2015 Final SPGM-10 E+JJ/J Gruppenmeisterschaft Wil SG
1.4.-31.7.15 Qualifikationswettkampf Einzelmeisterschaft P50mEinzelmeisterschaft ganze Schweiz
8.4.-16.4.15 ISSF-Weltcup Changwon KOR
11.4.-12.4.15 Shooting Masters 5 Liestal/Burgdorf (P) & Schwadernau (G)
13.4.-17.4.15 Trainingscamp Frühjahr Filzbach
18.4.-19.4.15 Shooting Masters 6 Liestal/Burgdorf (P) & Schwadernau (G)
24.4.-3.5.15 1. Runde SMM Gewehr 50mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
24.4.2015 PK 1/2015 SSV Arbon
24.4.2015 Delegiertenversammlung der USS Versicherungen Genossenschaft Arbon
25.4.2015 Delegiertenversammlung SSV Arbon
25.4.-26.4.15 Shooting Masters 1 G300m RSA Lostorf, Buchs AG
25.4.2015 Delegiertenversammlung SSV Arbon
1.5.-3.5.15 JIWK Pistole Lugano
2.5.-3.5.15 Trials Gewehr 50m Schwadernau
7.5.2015 1. Hauptrunde SGM Gewehr 50mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
8.5.-17.5.15 2. Runde SMM Gewehr 50mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
9.5.-10.5.15 Shooting Masters 7 Burgdorf/Liestal (P) & Schwadernau (G)
11.5.-19.5.15 ISSF-Weltcup Fort Benning USA
15.5.-17.5.15 JIWK Gewehr Schwadernau
16.5.-17.5.15 Shooting Masters 2 G300m RSA Lostorf, Buchs AG
21.5.-26.5.15 Lapua Europacup 300m Aarhus DEN
21.5.2015 2. Hauptrunde SGM Gewehr 50mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
22.5.-31.5.15 3. Runde SMM Gewehr 50mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
26.5.-2.6.15 ISSF-Weltcup München GER
1.6.-15.6.15 1. Hauptrunde SPGM 25m und 50mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
1.6.-5.6.15 CISM-Regionalturnier Thun
4.6.2015 3. Hauptrunde SGM Gewehr 50mGruppenmeisterschaft ganze Schweiz
5.6.-14.6.15 4. Runde SMM Gewehr 50mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
11.6.-12.7.15 Eidgenössisches Schützenfest ESF2015 Raron / Visp
12.6.-14.6.15 Lapua Europacup G300m und P25m Lahti FIN
12.6.-28.6.15 European Games Baku AZE
19.6.-28.6.15 5. Runde SMM Gewehr 50mMannschaftsmeisterschaft ganze Schweiz
20.6.-21.6.15 Shooting Masters 8 Liestal/Burgdorf (P) & Schwadernau (G)
21.6.2015 Stehendmatch Junioren Gewehr 50m Schwadernau

partenaire FST

 

 

Member
Swiss Olympic ISSF
Fédération sportive suisse de tir
Lidostrasse 6
6006 Lucerne
tél.: 041 / 370 82 06
fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch