Home  ->   Formazione  ->   Formazione  ->   Corsi di tiro  ->   Chef Schiesskurse

Indirizzi dei capi corsi di tiro

 

Cantone Indirizzo E-Mail Commenti
AG

vakant

  Kurse bei anderen KSV
BE

Eduard Kerschbaumer
Hämmenhubel 168
4585 Biezwil

sk-be@studicom.ch  
BL/BS

Daniel H. Strub
Baslerstrasse 47
4102 Binningen

dhstrub@vtxmail.ch  
FR

vakant

  Kurse mit BE (d) und mit VD (f)
GE

vakant

  Kurse mit VD
JU

Marlies Keller
Rte de la Scheulte 35
2827 Mervelier

marlise.keller@bluewin.ch  
NE

Roland Salathé
Maillefer 20
2000 Neuchâtel

rsalathe@net2000.ch Kurse mit JU
Ostschweiz

Roland Gyger
Gurtberg
9622 Krinau

rogyger@bluemail.ch Kurse für AI, AR, GR, SG, TG
Ostschweiz

Florian Zogg
Sonneggstr. 2
9242 Oberuzwil

fz@funkleber.ch

Administration
SH

Hans-Ulrich Streit
Kirchbergstr. 7
8207 Schaffhausen

hans-ulrich.streit@shinternet.ch  
SO

Peter Brudermann
Möösliweg 15
2545 Selzach

peter.brudermann@bbz-biel.ch  
TI

Peter Käser
A Scerése
6702 Claro

peter@ftst.ch  
VD

Anne-Claude Ryser
Avenue de Bussy 53
1510 Moudon

anne.ryser@bluewin.ch  
VS

Sepp Anthenien
Bachweg 5
3937 Baltschieder

releve@fsvt.ch  
ZH

Heinz Bolliger
Claridenweg 3
8604 Volketswil

bolligerheinz@hispeed.ch  
Zentralschweiz

Adrian Arnold
Zwyergasse 24
6460 Altdorf

arnold_adi@bluewin.ch Kurse für GL, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG

 

Stato: Aprile 2018

Annunci di mutamenti a urs.boller@swissshooting.ch

Member
Swiss Olympic ISSF
Federazione sportiva svizzera di tiro
Lidostrasse 6
6006 Lucerna
tel.: 041 / 418 00 10
fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch