Home  ->   Formazione  ->   Formazione  ->   Corsi di tiro  ->   Chef Schiesskurse

Indirizzi dei capi corsi di tiro

 

Etat du juin 2015

 
Merci d’annoncer les changements par courriel à : urs.boller@swissshooting.ch
 

Canton:

Aadresse/remarques

Téléphone:

Email:

AG

vacant
=> Cours auprès d’autres SCT 

--- ---

AI

Voir OS

--- ---

AR

Voir OS

--- ---

BE

Kerschbaumer Eduard
Hämmenhubel 168
4585 Biezwil
=> FR (d)

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

032 353 13 07
079 662 13 76
sk-be@sudicom.ch

BL/BS

Strub Daniel H.
Baslerstr. 47
4102 Binningen

Tél. privé:
Email:

061 272 74 57
dhstrub@vtxmail.ch

FR

vacant
=> avec BE pour FR (d)
=> avec VD pour FR (f) 

--- ---

GE

Voir VD

--- ---

GL

Voir ZH

--- ---

GR

Voir OS

--- ---

JU

Keller Marlies
Rte de la Scheulte 35
2827 Mervelier
=> avec NE

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

032 438 83 71
079 322 44 05
marlise.keller@bluewin.ch

LU

Theo Janssen
Chastelematt 6
6017 Ruswil

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

041 495 30 42
079 624 42 34
theo.janssen@bluewin.ch

NE

Salathé Roland
Maillefer 20
2000 Neuchâtel
=> avec JU

Tél. privé:
Email:

079 324 10 74
rsalathe@net2000.ch

NW

Mathis Bruno
Stanserstr. 28
6373 Ennetbürgen

Tél. privé:
Tél. bureau:
Email:

041 620 69 52
041 624 46 46
bruno.mathis@zimgroup.ch

OS

Gyger Roland
Gurtberg
9622 Krinau
=> AI, AR, GR, SG, SH, TG

Tél. privé:
Email:

071 988 63 20
rogyger@bluemail.ch

OW

Voir ZS

--- ---

SH

Voir OS

--- ---

SO

Brudermann Peter
Möösliweg 15
2545 Selzach

Tél. privé:
Email:

079 420 49 87
mailto:peter.brudermann@bluewin.ch

SZ

Schelbert Karl
Zürcherstr. 54
8854 Siebnen

Tél. privé:

055 440 24 51

TG

Bolliger Stefan
Tannenstr. 4
9220 Bischofszell

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

071 422 50 05
079 504 40 11
stefan.bolliger@bluewin.ch

TI

Käser Peter
Via Scerése 14
6702 Claro

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

091 863 22 65
079 663 50 65
peter@ftst.ch

UR

Arnold Adrian
Zwyergasse 24
6460 Altdorf

Tél. privé:
Tél. bureau:
Tél. privé:
Email

041 871 36 60
041 875 24 27
079 857 41 11
adi.arnold@ur.ch

VD

Furer Yves
Chemin de Ruffy 5
1027 Lonay
=> FR (f), GE

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

021 803 52 80
079 378 49 23
yves.furer@vtxnet.ch

VS

Roduit Lionel
Route de la Gare 38
1926 Fully

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

027 746 49 38
078 841 23 37
tiroduit@bluewin.ch

ZH

Bolliger Heinz
Claridenweg 3
8604 Volketswil

Tél. privé:
Email:

044 945 15 05
bolligerheinz@hispeed.ch

ZG

Voir ZS

--- ---

ZS

Arnold Adrian
Zwyergasse 24
6460 Altdorf
=> GL, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG

Tél. privé:
Tél. privé:
Email:

04 871 36 60
079 857 41 11
arnold_adi@bluewin.ch

 

Member
Swiss Olympic ISSF
Federazione sportiva svizzera di tiro
Lidostrasse 6
6006 Lucerna
tel.: 041 / 370 82 06
fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch