Centro di competenza Formazione / Promovimento speranze / Giudici


SSV

Schweizer Schiesssportverband
Lidostr. 6
6006 Luzern



Leiterin Ausbildung / Richter

Ruth Siegenthaler

+41 (0)41 370 82 06

+41 (0)79 272 41 07

ruth.siegenthaler@swissshooting.ch



Assistent Ausbildung / Richter

Urs Werthmüller

+41 (0)41 418 00 26

+41 (0)79 524 71 43

urs.werthmueller@swissshooting.ch



RL Jugendausbildung / J+S Verbandscoach / Projektleiter Zwinky

Paul Salathe
Bündtenstr. 16
4411 Seltisberg

+41 (0)61 911 92 21

+41 (0)79 286 24 45

paul.salathe@swissshooting.ch



RL Wettkampforganisationen / RL Richter

August Wyss

+41 (0)79 512 12 04

august.wyss@swissshooting.ch



RL Schiesskurse

Urs R. Boller
Sommerhaldenstr. 13d
5200 Brugg AG

+41 (0)56 441 23 65

urs.boller@swissshooting.ch



RL Regiofinal, Jugendtage

Peter Käser
A Scerése
6702 Claro

+41 (0)091 863 22 65

+41 (0)079 663 50 65

peter@ftst.ch



RL Lernplattform

Eduard Kerschbaumer
Hämmenhubel 168
4585 Biezwil

eduard.kerschbaumer@bluewin.ch



RL Target Sprint

Roger Moser
Sunnehofstrasse 16
8625 Gossau ZH

+41 79 402 57 59

roger.moser@go4sports.ch


Member
Swiss Olympic ISSF
Federazione sportiva svizzera di tiro
Lidostrasse 6
6006 Lucerna
tel.: 041 / 370 82 06
fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch