Fucile 10m Fucile 10m Uomini
FSR
18.06.2021
Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
- - Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
Denmark Masters Aarhus DEN
251.1
FSR egalisiert
19.06.2021
Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
- - Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
Denmark Masters Aarhus DEN
251.1
SR
10.12.2022
Jan Lochbihler, 1992
- - Jan Lochbihler, 1992
RIAC Luxembourg LUX
631.7
Fucile 10m Fucile 10m Donne
FSR
06.03.2020
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
- - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
Schweizermeisterschaften Bern
254.9
SR
15.12.2023
Chiara Leone, 1998, Frick AG
- - Chiara Leone, 1998, Frick AG
RIAC Luxembourg LUX
633.5
TSR
19.08.2023
Chiara Leone, 1998 / Nina Christen, 1994 / Audrey Gogniat, 2002
- - Chiara Leone, 1998
- - Nina Christen, 1994
- - Audrey Gogniat, 2002
WM Baku AZE
1887.3
Fucile 10m Fucile 10m Juniores U21
FSR
26.04.2019
Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
- - Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
Campionati svizzeri 10m Berna
250.1
SR
03.05.2016
Christoph Dürr, 1996, Gams SG
- - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
Junior World Cup Suhl GER
624.1
TSR
29.06.2015
Christoph Dürr, 1996, Gams SG / Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW / Robin Frund, 1996, Cornol JU
- - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
- - Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
- - Robin Frund, 1996, Cornol JU
ISSF Junior Cup Suhl GER
1850.0
Fucile 10m Fucile 10m Juniores donne U21
FSR
06.03.2022
Marta Szabo, 2002, Zürich ZH
- - Marta Szabo, 2002, Zürich ZH
Schweizermeisterschaften Bern
251.8
SR
19.08.2023
Audrey Gogniat, 2002, Le Noirmont JU
- - Audrey Gogniat, 2002, Le Noirmont JU
WM Baku AZE
633.2
TSR
18.07.2023
Larissa Donatiello, 2005 / Audrey Gogniat, 2002 / Jennifer Kocher, 2002
- - Larissa Donatiello, 2005
- - Audrey Gogniat, 2002
- - Jennifer Kocher, 2002
Junioren WM Changwon KOR
1881.1
Fucile 10m Fucile 10m Gioventù U17 (m/f)
SR
02.03.2024
Emely Jäggi, 2008
- - Emely Jäggi, 2008
Campionati svizzeri Berna
419.3
Fucile 10m Fucile 10m Gioventù U15 (m/f)
SR
04.03.2023
Ekaterina Katia Chenikova, 2009, Corcelles NE
- - Ekaterina Katia Chenikova, 2009, Corcelles NE
Campionati svizzeri Berna
410.5
Fucile 10m Fucile 10m Seniores (m/f)
FSR
03.03.2023
Silvia Guignard, 1974, Zürich
- - Silvia Guignard, 1974, Zürich
Campionati svizzeri Berna
246.2
SR
04.03.2022
Silvia Guignard, 1974, Zürich
- - Silvia Guignard, 1974, Zürich
Campionati svizzeri Berna
626.4
Fucile 10m Fucile 10m Mixed Team Elite
SR
14.04.2024
Chiara Leone, 1998 / Jan Lochbihler, 1992
- - Chiara Leone, 1998
- - Jan Lochbihler, 1992
ISSF Final Olympic Qualification Championship Rio BRA
629.9
Fucile 10m Fucile 10m Mixed Team Juniores
FSR
06.05.2018
Julia Oberholzer, 1998, Stans NW / Fabio Wyrsch, 1998, Schattdorf UR
- - Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
- - Fabio Wyrsch, 1998, Schattdorf UR
JIWK Schwadernau
492.1
SR
17.07.2023
Larissa Donatiello, 2005 / Silas Stadler, 2003
- - Larissa Donatiello, 2005
- - Silas Stadler, 2003
Junioren WM Changwon KOR
618.0
Fucile 50m Fucile 50m 3x20 Gioventù U17 (m/f)
SR
09.09.2023
Emely Jäggi, 2008
- - Emely Jäggi, 2008
Campionati svizzeri Thun
593
Fucile 50m Fucile 50m 3x20 Seniores (m/f)
FSR
05.09.2023
Silvia Guignard, 1974, Zürich ZH
- - Silvia Guignard, 1974, Zürich ZH
Campionati svizzeri Thun
453.9
SR
07.09.2022
Silvia Guignard, 1974, Zürich ZH
- - Silvia Guignard, 1974, Zürich ZH
Campionati svizzeri Thun
587
Fucile 50m Fucile 50m a terra Uomini
SR
09.09.2021
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
- - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
Schweizermeisterschaften Thun
631.3
TSR
15.09.2022
Jan Lochbihler, 1992 / Christoph Dürr, 1996 / Lukas Roth, 1999
- - Jan Lochbihler, 1992
- - Christoph Dürr, 1996
- - Lukas Roth, 1999
EM Wroclaw POL
1875.9
Fucile 50m Fucile 50m a terra Donne
SR
08.09.2021
Chiara Leone, 1998, Frick AG
- - Chiara Leone, 1998, Frick AG
Schweizermeisterschaften Thun
628.5
TSR
23.08.2023
Chiara Leone, 1998 / Sarina Hitz, 2000 / Anja Senti, 1996
- - Chiara Leone, 1998
- - Sarina Hitz, 2000
- - Anja Senti, 1996
WM Baku AZE
1870.4
Fucile 50m Fucile 50m a terra Juniores
SR
12.09.2015
Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
- - Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
Campionati svizzeri Thun
626.2
TSR
18.05.2013
Sandro Greuter, 1993, Heiligkreuz SG / Patrick Hunold, 1997, Mollis GL / Jan Hollenweger, 1994, Belp BE
- - Sandro Greuter, 1993, Heiligkreuz SG
- - Patrick Hunold, 1997, Mollis GL
- - Jan Hollenweger, 1994, Belp BE
Coppa delle Alpi Chambéry FRA
1864.7
Fucile 50m Fucile 50m a terra Juniores donne
SR
09.09.2023
Gina Gyger, 2004
- - Gina Gyger, 2004
Schweizermeisterschaften Thun
627.7
TSR
08.08.2019
Sarina Hitz, 2000, Mauren TG / Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns GR / Franziska Stark, 1999, Arbon TG
- - Sarina Hitz, 2000, Mauren TG
- - Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns GR
- - Franziska Stark, 1999, Arbon TG
Shooting Hopes Pilsen CZE
1864.2
Fucile 50m Fucile 50m a terra Gioventù U17 (m/f)
SR
10.09.2023
Emely Jäggi, 2008, Niederbuchsiten SO
- - Emely Jäggi, 2008, Niederbuchsiten SO
Campionati svizzeri Thun
625
Fucile 50m Fucile 50m a terra Seniores (m/f)
SR
05.09.2017
Ernst Wyttenbach, 1974
- - Ernst Wyttenbach, 1974
Campionati svizzeri Thun
625.4
Fucile 50m Fucile 50m a terra Veterani (m/f)
SR
03.09.2014
Pierre-Alain Dufaux, 1949, Portalban FR
- - Pierre-Alain Dufaux, 1949, Portalban FR
Campionati svizzeri Thun
623.3
Fucile 300m Fucile 300m a terra Uomini
SR
22.04.1993
Konrad Jäggi, 1953
- - Konrad Jäggi, 1953
Grand Prix France, Versailles FRA
600
SR egalisiert
31.08.1999
Olivier Cottagnoud, 1961
- - Olivier Cottagnoud, 1961
Campionati svizzeri Thun
600
SR egalisiert
09.06.2009
Marco Müller, 1983
- - Marco Müller, 1983
Coppa Europea Weimar GER
600
SR egalisiert
18.06.2021
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
- - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
Europacup Zagreb CRO
600
SR egalisiert
08.09.2021
Rafael Bereuter, 1986, Buttwil
- - Rafael Bereuter, 1986, Buttwil
Schweizermeisterschaften Thun
600
TSR
22.06.1995
Thomas Kohler, 1967, Münchenstein BL / Daniel Burger, 1967 / Eric Chollet-Durand, 1967, Lucens VD
- - Thomas Kohler, 1967, Münchenstein BL
- - Daniel Burger, 1967
- - Eric Chollet-Durand, 1967, Lucens VD
Grand Prix Suisse Emmen
1793
TSR egalisiert
18.05.2019
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR / Sandro Greuter, 1993, Heiligkreuz SG / Rafael Bereuter, 1986, Buttwil AG
- - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
- - Sandro Greuter, 1993, Heiligkreuz SG
- - Rafael Bereuter, 1986, Buttwil AG
Coppa europea fucile 300m Aarhus DEN
1793
Fucile 300m Fucile 300m a terra Donne
SR
18.05.2019
Silvia Guignard, 1974, Zürich
- - Silvia Guignard, 1974, Zürich
Coppa europea fucile 300m Aarhus DEN
600
TSR
26.10.2022
Anja Senti, 1996 / Silvia Guignard, 1974 / Sarina Hitz, 2000
- - Anja Senti, 1996
- - Silvia Guignard, 1974
- - Sarina Hitz, 2000
Coppa Europea Thun
1789
Fucile 300m Fucile 300m a terra Seniores
SR
02.09.2014
Erwin Stalder, 1956, Willisau LU
- - Erwin Stalder, 1956, Willisau LU
Campionati svizzeri Thun
597
Pistola 10m Pistola 10m Uomini
FSR
25.03.2017
Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
- - Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
ISAS Dortmund GER
244.3
SR
22.05.2004
Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
- - Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
JIWK Suhl GER
589
TSR
08.02.1996
Markus Abt, 1957, Aeschi SO / René Schuhmacher, 1962, Bonaduz GR / Markus Weber, 1966, Gränichen AG
- - Markus Abt, 1957, Aeschi SO
- - René Schuhmacher, 1962, Bonaduz GR
- - Markus Weber, 1966, Gränichen AG
Baltic-Cup Aarhus DEN
1735
Pistola 10m Pistola 10m Donne
FSR
03.02.2017
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
- - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
Intershoot Den Haag NED
242.0
SR
26.01.2019
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
- - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
H&N Cup Monaco GER
578
TSR
07.11.2003
Angela Schuler, Zunzgen BL / Cornelia Froelich, Stadel ZH / Monika Rieder, 1974, Rüti ZH
- - Angela Schuler, Zunzgen BL
- - Cornelia Froelich, Stadel ZH
- - Monika Rieder, 1974, Rüti ZH
Campionati europei Göteborg SWE
1148
Pistola 10m Pistola 10m Juniores U21
FSR
02.03.2019
Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
- - Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
Campionati svizzeri Berna
246.2
SR
22.05.2004
Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
- - Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
JIWK Suhl GER
589
TSR
28.05.2014
Alexander Riedener, 1996, St. Gallen / Andreas Riedener, 1994, St. Gallen / Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
- - Alexander Riedener, 1996, St. Gallen
- - Andreas Riedener, 1994, St. Gallen
- - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Junior Cup Suhl GER
1706
Pistola 10m Pistola 10m Juniores donne U21
FSR
11.12.2021
Jessica Waeber, 2002, Plaffeien FR
- - Jessica Waeber, 2002, Plaffeien FR
IBIS Cup Luxemburg LUX
238.3
SR
12.12.2019
Martin Flury, 2000, Andelfingen ZH
- - Martin Flury, 2000, Andelfingen ZH
H&N Cup Monaco GER
569
TSR
29.06.2023
Alice Ambrosini, 2006 / Jessica Waeber, 2002 / Mia Hartmann, 2006
- - Alice Ambrosini, 2006
- - Jessica Waeber, 2002
- - Mia Hartmann, 2006
Shooting Hopes Pilsen CZE
1664
Pistola 10m Pistola 10m Gioventù U17 (m/f)
SR
02.03.2013
Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
- - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Campionati svizzeri Berna
377 (9 IZ)
Pistola 10m Pistola 10m Seniores
FSR
03.03.2022
Dieter Grossen, 1974, Full-Reuenthal AG
- - Dieter Grossen, 1974, Full-Reuenthal AG
Campionati svizzeri Berna
240.1
SR
03.03.2023
Dieter Grossen, 1974
- - Dieter Grossen, 1974
Campionati svizzeri Berna
568
Pistola 10m Pistola 10m Mixed Team Elite
FSR
15.12.2018
Manuela Batku, 1966, Uster ZH / Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
- - Manuela Batku, 1966, Uster ZH
- - Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
RIAC Luxemburg LUX
467.7
SR
13.01.2019
Rebecca Villiger, 1996, Bad Ragaz SG / Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
- - Rebecca Villiger, 1996, Bad Ragaz SG
- - Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
GP Pilsen CZE
772
QSR
05.09.2020
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG / Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
- - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
- - Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
EM Wroclaw POL
576
Pistola 10m Pistola 10m Mixed Team Juniores
FSR
28.04.2019
Nicole Messmer, 2002, St. Margrethen SG / Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
- - Nicole Messmer, 2002, St. Margrethen SG
- - Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
JIWK Luzern
468.1
SR
20.02.2018
Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR / Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
- - Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
- - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Campionati europei Györ HUN
752
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m bersaglio basculante Uomini
SR
23.03.2024
Michael Seiler, 1981
- - Michael Seiler, 1981
Campionati svizzeri Lungern
31
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m bersaglio basculante Donne
SR
23.03.2024
Myriam Lasry, 1982
- - Myriam Lasry, 1982
Campionati svizzeri Luzern
24
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m bersaglio basculante Juniores U21
SR
06.04.2013
Simon Liesch, 1994, Zürich
- - Simon Liesch, 1994, Zürich
Campionati svizzeri Lungern
30
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m bersaglio basculante Juniores donne U21
SR
24.03.2018
Daniela Röthlisberger, 1998, Signau BE
- - Daniela Röthlisberger, 1998, Signau BE
Campionati svizzeri Lucerna
24
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m Standard Uomini
SR
24.03.2018
David Schafroth, 1989, Bern
- - David Schafroth, 1989, Bern
Campionati svizzeri Lucerna
376
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m Standard Donne
SR
24.03.2018
Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
- - Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
Campionati svizzeri Lucerna
359
SR egalisiert
25.03.2023
Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
- - Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
Campionati svizzeri Lucerna
359
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m Standard Juniores U21
SR
24.03.2018
Nando Flütsch, 1999, St. Antönien GR
- - Nando Flütsch, 1999, St. Antönien GR
Campionati svizzeri Lucerna
364
SR egalisiert
23.03.2019
Dominik Manser, 1999, Thal SG
- - Dominik Manser, 1999, Thal SG
Campionati svizzeri Lucerna
364
Pistola 10m Pistola 10m a 5 colpi 10m Standard Juniores donne U21
SR
26.03.2022
Alice Ambrosini, 2006, Grolley FR
- - Alice Ambrosini, 2006, Grolley FR
Campionati svizzeri Lucerna
367
Pistola 25m Pistola a fuoco rapido 25m Uomini
FSR
31.08.2012
David Schafroth, 1989, Berna
- - David Schafroth, 1989, Berna
Campionati svizzeri Thun
30
SR
08.09.2009
Toni Suter, 1979, Winkel ZH
- - Toni Suter, 1979, Winkel ZH
Campionati svizzeri Thun
588
TSR
03.04.2016
Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG / Sandro Lötscher, 1992, Gelterkinden BL / Dominic Suter, 1996, Chur
- - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
- - Sandro Lötscher, 1992, Gelterkinden BL
- - Dominic Suter, 1996, Chur
Grand Prix Wroclaw POL
1729
Pistola 25m Pistola a fuoco rapido 25m Juniores U21
FSR
13.05.2016
Dominic Suter, 1996, Chur GR
- - Dominic Suter, 1996, Chur GR
Coppa delle Alpi SUI
23
SR
13.05.2016
Toni Suter, 1998, Winkel ZH
- - Toni Suter, 1998, Winkel ZH
Coppa delle Alpi SUI
575
SR egalisiert
17.06.2016
Toni Suter, 1998, Winkel ZH
- - Toni Suter, 1998, Winkel ZH
Campionati europei Tallinn EST
575
Pistola 25m Pistola sport 25m Donne
FSR
02.09.2019
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
- - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
Schweizermeisterschaften Thun
41
SR
05.04.2013
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
- - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
ISSF Coppa mondiale Changwon KOR
590
SR egalisiert
05.09.2016
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
- - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
Campionati svizzeri Thun
590
TSR
09.09.1995
Eve Biner, 1971 / Hannelore Schweizer-Bossert, 1957 / Doris Burkhardt, 1961
- - Eve Biner, 1971
- - Hannelore Schweizer-Bossert, 1957
- - Doris Burkhardt, 1961
Concorrenza internazionale SUI-GER-FRA-DEN Wallisellen
1726
Pistola 25m Pistola sport 25m Juniores donne
FSR
05.05.2023
Alice Ambrosini, 2006
- - Alice Ambrosini, 2006
JIWK Luzern SUI
24
SR
21.05.2004
Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG
- - Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG
JIWK Suhl GER
576
TSR
01.07.2023
Alice Ambrosini, 2006 / Jessica Waeber, 2002 / Mia Hartmann, 2006
- - Alice Ambrosini, 2006
- - Jessica Waeber, 2002
- - Mia Hartmann, 2006
Coppa delle Alpi Innsbruck AUT
1666
Pistola 25m Pistola sport 25m Juniores U21
SR
26.06.2011
Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
- - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
Shooting Hopes Pilsen CZE
587
TSR
11.08.2011
Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL / Simon Liesch, 1994, Zürich / Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
- - Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL
- - Simon Liesch, 1994, Zürich
- - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
Campionati europei Belgrad SRB
1731
Pistola 25m Pistola standard 25m Uomini
SR
07.05.1987
Alex Tschui, 1939, Juif F
- - Alex Tschui, 1939, Juif F
IWK Uster
582
TSR
01.05.1985
Anton Küchler, 1960, Sachseln OW / Anton Wulich, 1942, Thayngen SH / Alex Tschui, 1939, Juif F
- - Anton Küchler, 1960, Sachseln OW
- - Anton Wulich, 1942, Thayngen SH
- - Alex Tschui, 1939, Juif F
Concorrenza internazionale SUI-USA Köllikon
1709
Pistola 25m Pistola standard 25m Juniores U21
SR
08.05.2008
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
- - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
GP Pilsen CZE
572
TSR
15.06.2016
Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR / Adrian Schaub, 1997, Zunzgen BL / Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
- - Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR
- - Adrian Schaub, 1997, Zunzgen BL
- - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Campionati europei Tallinn EST
1660
Pistola 25m Pistola a percussione centrale 25m Uomini
SR
14.06.1995
Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
- - Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
CISM competizione internationale Emmen
593
TSR
01.08.1989
Hans Bürkli / Hansruedi Gsell, 1949, Stachen TG / Alex Tschui, 1939, Juif F
- - Hans Bürkli
- - Hansruedi Gsell, 1949, Stachen TG
- - Alex Tschui, 1939, Juif F
Campionati Europei Zagreb CRO
1736
Pistola 50m Pistola 50m Uomini
SR
27.09.1978
Moritz Minder, 1936, Samedan GR
- - Moritz Minder, 1936, Samedan GR
Campionati del mondo Seoul KOR
577
TSR
07.05.2011
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH / Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR / Patrick Scheuber, 1986, Büren NW
- - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
- - Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR
- - Patrick Scheuber, 1986, Büren NW
Grand Prix Pilsen CZE
1668
Pistola 50m Pistola 50m Juniores U21
SR
07.08.1987
Daniel Rosenkranz, 1968, Uster ZH
- - Daniel Rosenkranz, 1968, Uster ZH
Campionati svizzeri Liestal
566
TSR
14.05.2010
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH / Laurent Stritt, 1990, Tafers FR / Markus Linder, 1991, Schenkon LU
- - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
- - Laurent Stritt, 1990, Tafers FR
- - Markus Linder, 1991, Schenkon LU
JIWK Suhl GER
1637