Schweizer Schiesssportverband

Team

Burger_Daniel.jpg
Leiter Bereich Spitzensport und Nachwuchsförderung

Daniel Burger

+41 (0)79 213 83 18

daniel.burger@swissshooting.ch

Lustenberger_Jasmin.jpg
Assistentin Bereich Spitzensport und Nachwuchsförderung, Athletensupport

Jasmin Lustenberger

Miroci_Eltiona.jpg
Sekretärin Bereich Spitzensport und Nachwuchsförderung

Eltiona Miroci

+41 (0)41 418 00 14

eltiona.miroci@swissshooting.ch

Tartaruga_Dino.jpg
Leiter Abteilung Leistungsdiagnostik/Sportwissenschaft

Dino Tartaruga

+41 (0)78 917 04 36

dino.tartaruga@swissshooting.ch

Scheuss_Oriana.jpg
Leiterin Abteilung Gewehr, Trainerin Gewehr am Nationalen Leistungszentrum

Oriana Scheuss

Talstrasse 30

9200 Gossau SG

+41 (0)71 383 45 05

+41 (0)79 354 49 66

oriana.scheuss@swissshooting.ch

Buehlmann_Gaby.jpg
Trainerin Gewehr Olympische Disziplinen

Gaby Bühlmann

Marguet_Annik.jpg
Assistentin Trainer Gewehr Nationales Leistungszentrum

Annik Marguet

Loher_Claudia.jpg
Leiterin Abteilung Pistole, Trainerin Pistole am Nationalen Leistungszentrum

Claudia Loher

Türlirain 2

9425 Thal

+41 (71) 535 54 65

+41 (0)79 521 03 28

claudia.loher@swissshooting.ch

Marty_Nik.jpg
Trainer Pistole nicht-olympisch

Nik Marty

Friedemann_Enrico_2.jpg
Leiter Abteilung Nachwuchsförderung/Leiter des Nationalen Leistungszentrums

Enrico Friedemann

May_Stefan.jpg
Athletensupport, Trainer Gewehr 300m

Stefan May

Jenny_Urs.jpg
Koordinator Lokale Förderstufe

Urs Jenny

+41 (0)79 515 24 11

urs.jenny@swissshooting.ch

Loetscher-Sandro_680x588.jpg
Trainer Kraft und Ausdauer

Sandro Loetscher

van-Gelderen_Rob.jpg
Physiotherapeut (RT-Fit & RT-Physio)

Rob van Gelderen

Kreuzlingerstrasse 5

8555 Müllheim

+41 (0)52 763 30 20

info@rt-physio.ch

Silhouette_Mann.jpg
Verbandsarzt

Didi Schmidle

Alpenstrasse 9

6004 Luzern

+41 (0)41 410 15 15

didimed@gmx.ch

swissolympic-member.gif