Fédération sportive suisse de tir

Team

Burger_Daniel.jpg
Responsable du service Sport d’élite/Promotion de la Relève

Daniel Burger

+41 (0)79 213 83 18

daniel.burger@swissshooting.ch

Lustenberger_Jasmin.jpg
Assistante du service Sport d’élite/Promotion de la Relève, support des athlètes

Jasmin Lustenberger

Miroci_Eltiona.jpg
Secrétaire du service Sport d’élite/Promotion de la Relève

Eltiona Miroci

+41 (0)41 418 00 14

eltiona.miroci@swissshooting.ch

Tartaruga_Dino.jpg
Responsable de la division Diagnostic de performance/Science du sport

Dino Tartaruga

+41 (0)78 917 04 36

dino.tartaruga@swissshooting.ch

Scheuss_Oriana.jpg
Responsable de la division Fusil/Carabine et entraîneuse au Centre national de performances

Oriana Scheuss

Talstrasse 30

9200 Gossau SG

+41 (0)71 383 45 05

+41 (0)79 354 49 66

oriana.scheuss@swissshooting.ch

Buehlmann_Gaby.jpg
Entraîneuse Carabine disciplines olympiques

Gaby Bühlmann

Marguet_Annik.jpg
Entraîneuse Carabine, assistante au Centre national de performances

Annik Marguet

Loher_Claudia.jpg
Responsable de la division Pistolet et entraîneuse au Centre national de performances

Claudia Loher

Türlirain 2

9425 Thal

+41 (71) 535 54 65

+41 (0)79 521 03 28

claudia.loher@swissshooting.ch

Marty_Nik.jpg
Entraîneur Pistolet disciplines non-olympiques

Nik Marty

Friedemann_Enrico_2.jpg
Responsable de la division Promotion de la Relève/Responsable du Centre national de performances

Enrico Friedemann

May_Stefan.jpg
Entraîneur Fusil 300m, support des athlètes

Stefan May

Jenny_Urs.jpg
Coordinateur promotion locale dans les cantons

Urs Jenny

+41 (0)79 515 24 11

urs.jenny@swissshooting.ch

Loetscher-Sandro_680x588.jpg
Entraîneur de force et de condition physique

Sandro Loetscher

van-Gelderen_Rob.jpg
Physiothérapie (RT-Fit & RT-Physio)

Rob van Gelderen

Kreuzlingerstrasse 5

8555 Müllheim

+41 (0)52 763 30 20

info@rt-physio.ch

Silhouette_Mann.jpg
Médecin de la Fédération

Didi Schmidle

Alpenstrasse 9

6004 Luzern

+41 (0)41 410 15 15

didimed@gmx.ch

swissolympic-member.gif