Federazione sportiva svizzera di tiro

Team

Burger_Daniel.jpg
Responsabile ambito sport d’elite e promovimento Speranze

Daniel Burger

+41 (0)79 213 83 18

daniel.burger@swissshooting.ch

Lustenberger_Jasmin.jpg
Assistente ambito sport d’elite/ Promovimento Speranze, supporto agli atleti

Jasmin Lustenberger

Miroci_Eltiona.jpg
Segretaria ambito sport d’elite/ Promovimento Speranze

Eltiona Miroci

+41 (0)41 418 00 14

eltiona.miroci@swissshooting.ch

Tartaruga_Dino.jpg
Responsabile settore diagnostica della prestazione/scienze sportive

Dino Tartaruga

+41 (0)78 917 04 36

dino.tartaruga@swissshooting.ch

Scheuss_Oriana.jpg
Responsabile settore fucile e allenatrice al centro nazionale di prestazione

Oriana Scheuss

Talstrasse 30

9200 Gossau SG

+41 (0)71 383 45 05

+41 (0)79 354 49 66

oriana.scheuss@swissshooting.ch

Buehlmann_Gaby.jpg
Allenatrice fucile discipline olimpiche

Gaby Bühlmann

Marguet_Annik.jpg
Allenatrice fucile, assistente centro nazionale di prestazione

Annik Marguet

Loher_Claudia.jpg
Leiterin Abteilung Pistole, Trainerin Pistole am Nationalen Leistungszentrum

Claudia Loher

Türlirain 2

9425 Thal

+41 (71) 535 54 65

+41 (0)79 521 03 28

claudia.loher@swissshooting.ch

Marty_Nik.jpg
Allenatore pistola discipline non olimpiche

Nik Marty

Friedemann_Enrico_2.jpg
Responsabile ambito Promovimento Speranze/Responsabile centro nazionale di prestazione

Enrico Friedemann

May_Stefan.jpg
Allenatore fucile 300m, supporto agli atleti

Stefan May

Jenny_Urs.jpg
Coordinatore promozione locale

Urs Jenny

+41 (0)79 515 24 11

urs.jenny@swissshooting.ch

Loetscher-Sandro_680x588.jpg
Allenatore forza e resistenza

Sandro Loetscher

van-Gelderen_Rob.jpg
Fisioterapisti (RT-Fit & RT-Physio)

Rob van Gelderen

Kreuzlingerstrasse 5

8555 Müllheim

+41 (0)52 763 30 20

info@rt-physio.ch

Silhouette_Mann.jpg
Medico federativo

Didi Schmidle

Alpenstrasse 9

6004 Luzern

+41 (0)41 410 15 15

didimed@gmx.ch