Gewehr 300m Standardgewehr 3x20 Männer
SR
21.10.2019
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
- - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
CISM World Games Wuhan (CHN)
590
TSR 4er
03.07.2001
Olivier Cottagnoud, 1961, Vétroz VS / Daniel Burger, 1967, Schwarzsee FR / Beat Stadler, 1970, Schattdorf UR / Schmied
- - Olivier Cottagnoud, 1961, Vétroz VS
- - Daniel Burger, 1967, Schwarzsee FR
- - Beat Stadler, 1970, Schattdorf UR
- - Schmied
CISM-Länderwettkampf Thun
2326
TSR 3er
14.11.2016
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL / Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU / Andrea Rossi, 1991, Dietfurt SG
- - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
- - Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
- - Andrea Rossi, 1991, Dietfurt SG
CISM-Weltmeisterschaften Doha QAT
1743
TSR 3er egalisiert
09.05.2018
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR / Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU / Andrea Rossi, 1991, Dietfurt SG
- - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
- - Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
- - Andrea Rossi, 1991, Dietfurt SG
CISM-Regionalturnier Lienz AUT
1743
Gewehr 300m Militärisches Schnellfeuer Männer
SR
04.06.2018
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
- - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
CISM-Weltmeisterschaften Thun
575
TSR 4er
18.08.1995
Olivier Cottagnoud, 1961, Vétroz VS / Daniel Burger, 1967, Schwarzsee FR / Norbert Sturny, 1963, Tafers FR / Wermelinger
- - Olivier Cottagnoud, 1961, Vétroz VS
- - Daniel Burger, 1967, Schwarzsee FR
- - Norbert Sturny, 1963, Tafers FR
- - Wermelinger
CISM-Länderwettkampf SUI-Oman, Thun
2248
TSR 3er
19.09.2008
Marcel Bürge, 1972, Zell ZH / Stefan Brühlmann, 1981, Neukirch TG / Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
- - Marcel Bürge, 1972, Zell ZH
- - Stefan Brühlmann, 1981, Neukirch TG
- - Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
CISM-Weltmeisterschaften Boden SWE
1698
Gewehr 300m CISM Kombination
SR
08.09.2010
Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
- - Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
Schweizermeisterschaften Thun
1156
Pistole 25m Zentralfeuerpistole 25m Männer
SR
09.06.1994
Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
- - Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
CISM-Länderwettkampf Emmen
593
TSR 4er
23.09.1992
Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE / Alex Tschui, 1939, Juif F / Schweizer / Gendre
- - Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
- - Alex Tschui, 1939, Juif F
- - Schweizer
- - Gendre
CISM-Länderwettkampf Fontainbleau FRA
2336
TSR 3er
26.04.2005
Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR / Martin Luchsinger, 1976, Wetzikon ZH / Marc Wirth, 1969, Niederweningen ZH
- - Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR
- - Martin Luchsinger, 1976, Wetzikon ZH
- - Marc Wirth, 1969, Niederweningen ZH
CISM-Länderwettkampf Pilsen CZE
1734
Pistole 25m Militärisches Schnellfeuer Männer
SR
07.09.2005
Toni Suter, 1979, Winkel ZH
- - Toni Suter, 1979, Winkel ZH
Schweizermeisterschaften Thun
593
TSR 4er
18.08.1994
Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE / Andreas Schweizer, 1955, Dagmersellen LU / Hansruedi Gsell, 1949, Stachen TG / Urs Tobler, 1971, Nürensdorf ZH
- - Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
- - Andreas Schweizer, 1955, Dagmersellen LU
- - Hansruedi Gsell, 1949, Stachen TG
- - Urs Tobler, 1971, Nürensdorf ZH
CISM-Länderwettkampf Nijmegen NED
2334
TSR 3er
04.06.2015
Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG / Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL / Guido Muff, 1969, Rothenburg LU
- - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
- - Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL
- - Guido Muff, 1969, Rothenburg LU
CISM-Regionalturnier Thun
1745
TSR 3er egalisiert
20.08.2015
Hansruedi Götti, 1962, Marbach SG / Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL / Guido Muff, 1969, Rothenburg LU
- - Hansruedi Götti, 1962, Marbach SG
- - Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL
- - Guido Muff, 1969, Rothenburg LU
CISM-Regionalturnier Boden SWE
1745
Pistole 25m CISM Kombination
SR
09.06.1994
Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
- - Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
CISM-Länderwettkampf Emmen
1185
Pistole 25m Sportpistole 25m Frauen
SR
20.07.2011
Natascha Möri, 1982, Martigny VS
- - Natascha Möri, 1982, Martigny VS
Military World Games Rio de Janeiro BRA
577
Pistole 25m Militärisches Schnellfeuer Frauen
SR
25.10.2019
Rebecca Villiger, 1996, Bad Ragaz SG
- - Rebecca Villiger, 1996, Bad Ragaz SG
CISM World Games Wuhan (CHN)
556
Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Frauen
SR
03.06.2018
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
- - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
CISM-Weltmeisterschaften Thun
1178
SR egalisiert
24.10.2019
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
- - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
CISM World Games Wuhan (CHN)
1178
TSR
23.10.2019
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE / Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
- - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
- - Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
- - Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
CISM World Games Wuhan (CHN)
3507
Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Frauen
SR
05.10.2016
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
- - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
CISM Regionalturnier Thun
623.2
TSR
20.10.2019
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Vanessa Hofstetter, 1990, Rothenburg LU / Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
- - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
- - Vanessa Hofstetter, 1990, Rothenburg LU
- - Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
CISM World Games Wuhan (CHN)
1853.6