Schweizer Schiesssportverband

Gewehr 10m Gewehr 10m Männer

FSR
04.12.2016
Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
Grand Prix Tyrol, Innsbruck AUT
250.1
SR
28.01.2017
Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
IWK München GER
629.2
TSR
10.05.2014
Simon Beyeler, 1982, Schwarzenburg BE / Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO / Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Simon Beyeler, 1982, Schwarzenburg BE
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
Grand Prix Pilsen CZE
1877.1

Gewehr 10m Gewehr 10m Frauen

FSR
14.12.2017
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
RIAC Luxemburg LUX
252.5
SR
27.01.2018
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
H&N Cup München GER
629.0
TSR
09.05.2014
Irene Beyeler, 1985, Schwarzenburg BE / Fabienne Füglister, 1992, Aeschi SO / Jasmin Mischler, 1992, Mittelhäusern BE
  • - Irene Beyeler, 1985, Schwarzenburg BE
  • - Fabienne Füglister, 1992, Aeschi SO
  • - Jasmin Mischler, 1992, Mittelhäusern BE
GP Pilsen CZE
1244.6

Gewehr 10m Gewehr 10m Junioren U21

FSR
03.03.2019
Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
  • - Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
Schweizermeisterschaften 10m Bern
247.9
SR
03.05.2016
Christoph Dürr, 1996, Gams SG
  • - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
Junior World Cup Suhl GER
624.1
TSR
29.06.2015
Christoph Dürr, 1996, Gams SG / Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW / Robin Frund, 1996, Cornol JU
  • - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
  • - Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
  • - Robin Frund, 1996, Cornol JU
ISSF Junior Cup Suhl GER
1850.0

Gewehr 10m Gewehr 10m Juniorinnen U21

FSR
13.12.2017
Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
  • - Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
RIAC Luxemburg LUX
249.4
SR
25.01.2018
Chiara Leone, 1998, Frick AG
  • - Chiara Leone, 1998, Frick AG
H&N Cup München GER
626.1
TSR
31.07.2014
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE / Sarah Hornung, 1996, Büren an der Aare BE
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
  • - Sarah Hornung, 1996, Büren an der Aare BE
Alpencup München GER
1249.2

Gewehr 10m Gewehr 10m Jugendliche U17 (m/w)

SR
02.03.2019
Sandra Arnold, 2004, Schattdorf UR
  • - Sandra Arnold, 2004, Schattdorf UR
Schweizermeisterschaften Bern
413.6

Gewehr 10m Gewehr 10m Jugendliche U15 (m/w)

SR
02.03.2019
Larissa Donatiello, 2005, Gretzenbach SO
  • - Larissa Donatiello, 2005, Gretzenbach SO
Schweizermeisterschaften Bern
405.2

Gewehr 10m Gewehr 10m Senioren (m/w)

FSR
01.03.2019
Thomas Mösching, 1973, Spiez BE
  • - Thomas Mösching, 1973, Spiez BE
Schweizermeisterschaften Bern
237.9
SR
06.03.2015
Paul Wyrsch, 1967, Schattdorf UR
  • - Paul Wyrsch, 1967, Schattdorf UR
Schweizermeisterschaften Bern
615.4

Gewehr 10m Gewehr 10m Mixed Team Elite

FSR
15.12.2018
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Christoph Dürr, 1996, Gams SG
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
RIAC Luxemburg LUX
499.5
SR
21.01.2019
Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU / Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
Meyton Cup Innsbruck AUT
835.3

Gewehr 10m Gewehr 10m Mixed Team Junioren

FSR
06.05.2018
Julia Oberholzer, 1998, Stans NW / Fabio Wyrsch, 1998, Schattdorf UR
  • - Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
  • - Fabio Wyrsch, 1998, Schattdorf UR
JIWK Schwadernau
492.1
SR
15.12.2018
Sarina Hitz, 2000, Mauren TG / Sven Riedo, 1999, St. Ursen FR
  • - Sarina Hitz, 2000, Mauren TG
  • - Sven Riedo, 1999, St. Ursen FR
RIAC Luxemburg LUX
828.7

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Männer

FSR
27.04.2017
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
IWK Berlin GER
459.5
SR
21.03.2014
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
ISAS Dortmund GER
1180
SR egalisiert
31.05.2015
Simon Beyeler, 1982, Schwarzenburg BE
  • - Simon Beyeler, 1982, Schwarzenburg BE
Weltcup München GER
1180
SR egalisiert
11.09.2015
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
Schweizermeisterschaften Thun
1180
TSR
09.05.2014
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL / Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO / Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
Grand Prix Pilsen CZE
3503

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Frauen

FSR
30.04.2017
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
IWK Berlin GER
459.6
SR
03.06.2018
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
CISM-Weltmeisterschaften Thun
1178
SR egalisiert
26.02.2019
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
ISSF Weltcup New Delhi IND
1178
TSR
03.06.2018
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU / Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
  • - Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
CISM-Weltmeisterschaften Thun
3494

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Junioren

FSR
10.09.2017
Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
  • - Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
Schweizermeisterschaften Thun
456.2
SR
14.09.2016
Christoph Dürr, 1996, Gams SG
  • - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
FISU Universitäts-WM Bydgoszcz POL
1175
TSR
19.09.2014
Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW / Christoph Dürr, 1996, Gams SG / Patrick Hunold, 1997, Mollis GL
  • - Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
  • - Christoph Dürr, 1996, Gams SG
  • - Patrick Hunold, 1997, Mollis GL
Weltmeisterschaften Granada ESP
3478

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Juniorinnen

FSR
03.08.2018
Muriel Züger, 1998, Galgenen SZ
  • - Muriel Züger, 1998, Galgenen SZ
Alpencup Châteauroux FRA
454.8
SR
26.06.2018
Franziska Stark, 1999, Rorschach SG
  • - Franziska Stark, 1999, Rorschach SG
ISSF Junior Weltcup Suhl GER
1170
TSR
26.06.2018
Franziska Stark, 1999, Rorschach SG / Julia Oberholzer, 1998, Stans NW / Muriel Züger, 1998, Galgenen SZ
  • - Franziska Stark, 1999, Rorschach SG
  • - Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
  • - Muriel Züger, 1998, Galgenen SZ
ISSF Junior Weltcup Suhl GER
3469

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x20 Jugendliche U17 (m/w)

SR
13.09.2015
Franziska Stark, 1999, Rorschach SG
  • - Franziska Stark, 1999, Rorschach SG
Schweizermeisterschaften Thun
568
SR egalisiert
08.09.2018
Jennifer Kocher, 2002, Genf
  • - Jennifer Kocher, 2002, Genf
Schweizermeisterschaften Thun
568

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x20 Senioren (m/w)

FSR
03.09.2013
Toni Küchler, 1960, Sachseln OW
  • - Toni Küchler, 1960, Sachseln OW
Schweizermeisterschaften Thun
448.1
SR
02.09.2014
Paul Wyrsch, 1967, Schattdorf UR
  • - Paul Wyrsch, 1967, Schattdorf UR
Schweizermeisterschaften Thun
579

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Männer

SR
28.04.2017
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
IWK Berlin GER
629.4
TSR
08.05.2014
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL / Marcel Bürge, 1972, Zell ZH / Marcel Ackermann, 1974, Kölliken AG
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Marcel Bürge, 1972, Zell ZH
  • - Marcel Ackermann, 1974, Kölliken AG
Grand Prix Pilsen CZE
1871.6

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Frauen

SR
25.03.2017
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
ISAS Dortmund GER
627.2
TSR
06.05.2017
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU / Marina Bösiger, 1995, Derendingen SO
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Petra Lustenberger, 1990, Rothenburg LU
  • - Marina Bösiger, 1995, Derendingen SO
GP Pilsen CZE
1869.0

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Junioren

SR
12.09.2015
Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
  • - Manuel Lüscher, 1997, Ennetbürgen NW
Schweizermeisterschaften Thun
626.2
TSR
18.05.2013
Sandro Greuter, 1993, Heiligkreuz SG / Patrick Hunold, 1997, Mollis GL / Jan Hollenweger, 1994, Belp BE
  • - Sandro Greuter, 1993, Heiligkreuz SG
  • - Patrick Hunold, 1997, Mollis GL
  • - Jan Hollenweger, 1994, Belp BE
Alpencup Chambéry FRA
1864.7

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Juniorinnen

SR
27.03.2015
Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
  • - Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
ISAS Dortmund GER
625.8
TSR
27.06.2015
Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE / Marina Bösiger, 1995, Derendingen SO / Ladina Feuz, 1996, Mauren TG
  • - Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
  • - Marina Bösiger, 1995, Derendingen SO
  • - Ladina Feuz, 1996, Mauren TG
ISSF Junior Cup Suhl GER
1860.5

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Jugendliche U17 (m/w)

SR
09.09.2017
Jennifer Kocher, 2002, Genf
  • - Jennifer Kocher, 2002, Genf
Schweizermeisterschaften Thun
615.0

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Senioren (m/w)

SR
05.09.2017
Rudolf Grimm, 1961, Hinterkappelen BE
  • - Rudolf Grimm, 1961, Hinterkappelen BE
Schweizermeisterschaften Thun
622.5

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Veteranen (m/w)

SR
03.09.2014
Pierre-Alain Dufaux, 1949, Portalban FR
  • - Pierre-Alain Dufaux, 1949, Portalban FR
Schweizermeisterschaften Thun
623.3

Gewehr 300m Gewehr 300m 3x40 Männer

SR
28.09.2017
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
  • - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
Europacup-Final Tolmezzo ITA
1178
TSR
18.09.2014
Marcel Bürge, 1972 / Claude-Alain Delley, 1990 / Olivier Schaffter, 1984
  • - Marcel Bürge, 1972
  • - Claude-Alain Delley, 1990
  • - Olivier Schaffter, 1984
Weltmeisterschaften Granada ESP
3511

Gewehr 300m Gewehr 300m 3x40 Frauen

SR
10.05.2018
Silvia Guignard, 1974, Zürich
  • - Silvia Guignard, 1974, Zürich
Europacup Aarhus DEN
1168
TSR
12.09.2018
Silvia Guignard, 1974, Zürich / Marina Schnider, 1986, Ennetbürgen NW / Andrea Brühlmann, 1984, Egnach TG
  • - Silvia Guignard, 1974, Zürich
  • - Marina Schnider, 1986, Ennetbürgen NW
  • - Andrea Brühlmann, 1984, Egnach TG
Weltmeisterschaften Changwon KOR
3429

Gewehr 300m Gewehr 300m liegend Männer

SR
22.04.1993
Konrad Jäggi, 1953
  • - Konrad Jäggi, 1953
Grand Prix France, Versailles FRA
600
SR egalisiert
31.08.1999
Olivier Cottagnoud, 1961
  • - Olivier Cottagnoud, 1961
Schweizermeisterschaften Thun
600
SR egalisiert
09.06.2009
Marco Müller, 1983
  • - Marco Müller, 1983
Europacup Weimar GER
600
TSR
22.06.1995
Thomas Kohler, 1967, Münchenstein BL / Daniel Burger, 1967 / Eric Chollet-Durand, 1967, Lucens VD
  • - Thomas Kohler, 1967, Münchenstein BL
  • - Daniel Burger, 1967
  • - Eric Chollet-Durand, 1967, Lucens VD
Grand Prix Suisse Emmen
1793

Gewehr 300m Gewehr 300m liegend Frauen

SR
09.08.2010
Bettina Bucher, 1985, Müswangen LU
  • - Bettina Bucher, 1985, Müswangen LU
Weltmeisterschaften München GER
599
TSR
19.06.2013
Bettina Bucher, 1985, Müswangen LU / Marina Schnider, 1986, Ennetbürgen NW / Myriam Brühwiler, 1989, Mörschwil SG
  • - Bettina Bucher, 1985, Müswangen LU
  • - Marina Schnider, 1986, Ennetbürgen NW
  • - Myriam Brühwiler, 1989, Mörschwil SG
Europacup Thun
1782

Gewehr 300m Gewehr 300m liegend Senioren

SR
02.09.2014
Erwin Stalder, 1956, Willisau LU
  • - Erwin Stalder, 1956, Willisau LU
Schweizermeisterschaften Thun
597

Gewehr 300m Standardgewehr 300m 3x20 Männer

SR
05.07.2017
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
  • - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
Europacup Thun
588
TSR
28.08.2015
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL / Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU / Olivier Schaffter, 1984, Lurtigen FR
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Rafael Bereuter, 1986, Müswangen LU
  • - Olivier Schaffter, 1984, Lurtigen FR
Europacup Thun
1752

Pistole 10m Pistole 10m Männer

FSR
25.03.2017
Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
  • - Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
ISAS Dortmund GER
244.3
SR
22.05.2004
Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
  • - Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
JIWK Suhl GER
589
TSR
08.02.1996
Abt / Schuhmacher / Weber
  • - Abt
  • - Schuhmacher
  • - Weber
Baltic-Cup Aarhus DEN
1735

Pistole 10m Pistole 10m Frauen

FSR
03.02.2017
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
  • - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
Intershoot Den Haag NED
242.0
SR
26.01.2019
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
  • - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
H&N Cup München GER
578
TSR
07.11.2003
Angela Schuler, Zunzgen BL / Cornelia Froelich, Stadel ZH / Monika Rieder, 1974, Rüti ZH
  • - Angela Schuler, Zunzgen BL
  • - Cornelia Froelich, Stadel ZH
  • - Monika Rieder, 1974, Rüti ZH
Europameisterschaften Göteborg SWE
1148

Pistole 10m Pistole 10m Junioren U21

FSR
02.03.2019
Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
  • - Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
Schweizermeisterschaften Bern
246.2
SR
22.05.2004
Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
  • - Martin Flury, 1984, Andelfingen ZH
JIWK Suhl GER
589
TSR
28.05.2014
Alexander Riedener, 1996, St. Gallen / Andreas Riedener, 1994, St. Gallen / Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
  • - Alexander Riedener, 1996, St. Gallen
  • - Andreas Riedener, 1994, St. Gallen
  • - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Junior Cup Suhl GER
1706

Pistole 10m Pistole 10m Juniorinnen U21

FSR
16.12.2016
Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
  • - Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
RIAC Luxemburg LUX
231.8
SR
25.01.2018
Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
  • - Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
H&N Cup München GER
567
SR egalisiert
11.01.2019
Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
  • - Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
GP Pilsen CZE
567
TSR
03.06.2005
Tamara Faedo, 1988, Neuchâtel NE / Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG / Yvonne Gross, 1987, Lausanne VD
  • - Tamara Faedo, 1988, Neuchâtel NE
  • - Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG
  • - Yvonne Gross, 1987, Lausanne VD
Shooting Hopes Pilsen CZE
1122

Pistole 10m Pistole 10m Jugendliche U17 (m/w)

SR
02.03.2013
Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
  • - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Schweizermeisterschaften Bern
377 (9 IZ)

Pistole 10m Pistole 10m Senioren

FSR
02.03.2018
Dominique Aebischer, 1966, Essert FR
  • - Dominique Aebischer, 1966, Essert FR
Schweizermeisterschaften Bern
239.1
SR
02.03.2018
Pascal Broch, 1967, St. Silvester FR
  • - Pascal Broch, 1967, St. Silvester FR
Schweizermeisterschaften Bern
383

Pistole 10m Pistole 10m Mixed Team Elite

FSR
15.12.2018
Manuela Batku, 1966, Uster ZH / Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
  • - Manuela Batku, 1966, Uster ZH
  • - Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
RIAC Luxemburg LUX
467.7
SR
13.01.2019
Rebecca Villiger, 1996, Bad Ragaz SG / Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
  • - Rebecca Villiger, 1996, Bad Ragaz SG
  • - Steve Demierre, 1975, Auboranges FR
GP Pilsen CZE
772

Pistole 10m Pistole 10m Mixed Team Junioren

FSR
06.05.2018
Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR / Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
  • - Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
  • - Jason Solari, 2000, Malvaglia TI
JIWK Schwadernau
467.6
SR
20.02.2018
Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR / Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
  • - Anna Bastian, 2002, Villaz-St-Pierre FR
  • - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Europameisterschaften Györ HUN
752

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Klappscheibe Männer

SR
06.04.2013
Simon Liesch, 1994, Zürich
  • - Simon Liesch, 1994, Zürich
Schweizermeisterschaften Lungern
30

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Klappscheibe Frauen

SR
24.03.2018
Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
  • - Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
Schweizermeisterschaften Luzern
20

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Klappscheibe Junioren U21

SR
06.04.2013
Simon Liesch, 1994, Zürich
  • - Simon Liesch, 1994, Zürich
Schweizermeisterschaften Lungern
30

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Klappscheibe Juniorinnen U21

SR
24.03.2018
Daniela Röthlisberger, 1998, Signau BE
  • - Daniela Röthlisberger, 1998, Signau BE
Schweizermeisterschaften Luzern
24

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Standard Männer

SR
24.03.2018
David Schafroth, 1989, Bern
  • - David Schafroth, 1989, Bern
Schweizermeisterschaften Luzern
376

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Standard Frauen

SR
24.03.2018
Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
  • - Corine Serra Tosio, 1965, Chambéry F
Schweizermeisterschaften Luzern
359

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Standard Junioren U21

SR
24.03.2018
Nando Flütsch, 1999, St. Antönien GR
  • - Nando Flütsch, 1999, St. Antönien GR
Schweizermeisterschaften Luzern
364
SR egalisiert
23.03.2019
Dominik Manser, 1999, Thal SG
  • - Dominik Manser, 1999, Thal SG
Schweizermeisterschaften Luzern
364

Pistole 10m Fünfschüssige Luftpistole 10m Standard Juniorinnen U21

SR
24.03.2018
Daniela Röthlisberger, 1998, Signau BE
  • - Daniela Röthlisberger, 1998, Signau BE
Schweizermeisterschaften Luzern
349

Pistole 25m Schnellfeuerpistole 25m Männer

FSR
31.08.2012
David Schafroth, 1989, Bern
  • - David Schafroth, 1989, Bern
Schweizermeisterschaften Thun
30
SR
08.09.2009
Toni Suter, 1979, Winkel ZH
  • - Toni Suter, 1979, Winkel ZH
Schweizermeisterschaften Thun
588
TSR
03.04.2016
Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG / Sandro Lötscher, 1992, Gelterkinden BL / Dominic Suter, 1996, Chur
  • - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
  • - Sandro Lötscher, 1992, Gelterkinden BL
  • - Dominic Suter, 1996, Chur
Grand Prix Wroclaw POL
1729

Pistole 25m Schnellfeuerpistole 25m Junioren U21

FSR
13.05.2016
Dominic Suter, 1996, Chur GR
  • - Dominic Suter, 1996, Chur GR
Alpencup SUI
23
SR
13.05.2016
Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR
  • - Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR
Alpencup SUI
575
SR egalisiert
17.06.2016
Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR
  • - Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR
Europameisterschaften Tallinn EST
575

Pistole 25m Sportpistole 25m Frauen

FSR
25.03.2017
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
  • - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
ISAS Dortmund GER
38
FSR egalisiert
04.09.2017
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
  • - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
Schweizermeisterschaften Thun
38
SR
05.04.2013
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
  • - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
ISSF Weltcup Changwon KOR
590
SR egalisiert
05.09.2016
Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
  • - Heidi Diethelm Gerber, 1969, Märstetten TG
Schweizermeisterschaften Thun
590
TSR
09.09.1995
Biner / Bossert / Doris Burkhardt, 1961, Schöftland AG
  • - Biner
  • - Bossert
  • - Doris Burkhardt, 1961, Schöftland AG
Länderkampf SUI-GER-FRA-DEN Wallisellen
1726

Pistole 25m Sportpistole 25m Juniorinnen U21

FSR
02.09.2018
Nicole Messmer, 2002, St. Margrethen SG
  • - Nicole Messmer, 2002, St. Margrethen SG
Schweizermeisterschaften Thun
17
SR
21.05.2004
Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG
  • - Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG
JIWK Suhl GER
576
TSR
06.05.2006
Tamara Faedo, 1988, Neuchâtel NE / Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG / Yvonne Gross, 1987, Lausanne VD
  • - Tamara Faedo, 1988, Neuchâtel NE
  • - Amanda Hutter, 1987, Montlingen SG
  • - Yvonne Gross, 1987, Lausanne VD
Alpencup Innsbruck AUT
1707

Pistole 25m Sportpistole 25m Junioren U21

SR
26.06.2011
Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
  • - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
Shooting Hopes Pilsen CZE
587
TSR
11.08.2011
Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL / Simon Liesch, 1994, Zürich / Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
  • - Sandro Loetscher, 1992, Rümlingen BL
  • - Simon Liesch, 1994, Zürich
  • - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
Europameisterschaften Belgrad SRB
1731

Pistole 25m Standardpistole 25m Männer

SR
07.05.1987
Alex Tschui, 1939, Juif F
  • - Alex Tschui, 1939, Juif F
IWK Uster
582
TSR
01.05.1985
Anton Küchler, 1960, Sachseln OW / Anton Wulich, 1942, Thayngen SH / Alex Tschui, 1939, Juif F
  • - Anton Küchler, 1960, Sachseln OW
  • - Anton Wulich, 1942, Thayngen SH
  • - Alex Tschui, 1939, Juif F
Länderkampf SUI-USA Köllikon
1709

Pistole 25m Standardpistole 25m Junioren U21

SR
08.05.2008
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
  • - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
GP Pilsen CZE
572
TSR
15.06.2016
Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR / Adrian Schaub, 1997, Zunzgen BL / Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
  • - Frederik Zurschmiede, 1998, Trogen AR
  • - Adrian Schaub, 1997, Zunzgen BL
  • - Marvin Flückiger, 1998, Zuzwil SG
Europameisterschaften Tallinn EST
1660

Pistole 25m Zentralfeuerpistole 25m Männer

SR
14.06.1995
Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
  • - Hans-Rudolf Schneider, 1956, Emmenmatt BE
CISM-Länderwettkampf Emmen
593
TSR
01.08.1989
Hans Bürkli / Hansruedi Gsell, 1949, Stachen TG / Alex Tschui, 1939, Juif F
  • - Hans Bürkli
  • - Hansruedi Gsell, 1949, Stachen TG
  • - Alex Tschui, 1939, Juif F
Europameisterschaften Zagreb CRO
1736

Pistole 50m Pistole 50m Männer

SR
27.09.1978
Moritz Minder, 1936, Samedan GR
  • - Moritz Minder, 1936, Samedan GR
Weltmeisterschaften Seoul KOR
577
TSR
07.05.2011
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH / Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR / Patrick Scheuber, 1986, Büren NW
  • - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
  • - Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR
  • - Patrick Scheuber, 1986, Büren NW
Grand Prix Pilsen CZE
1668

Pistole 50m Pistole 50m Junioren U21

SR
07.08.1987
Daniel Rosenkranz, 1968, Uster ZH
  • - Daniel Rosenkranz, 1968, Uster ZH
Schweizermeisterschaften Liestal
566
TSR
14.05.2010
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH / Laurent Stritt, 1990, Tafers FR / Markus Linder, 1991, Schenkon LU
  • - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
  • - Laurent Stritt, 1990, Tafers FR
  • - Markus Linder, 1991, Schenkon LU
JIWK Suhl GER
1637
swissolympic-member.png