Fédération sportive suisse de tir

Gewehr 10m Carabine 10m Messieurs

FSR
04.12.2016
Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
Grand Prix Tyrol, Innsbruck AUT
250.1
SR
28.01.2017
Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
IWK Munich GER
629.2
TSR
10.05.2014
Simon Beyeler, 1982, Schwarzenburg BE / Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO / Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Simon Beyeler, 1982, Schwarzenburg BE
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
Grand Prix Pilsen CZE
1877.1

Gewehr 10m Gewehr 10m Frauen (60 Schuss; ab 2018)

Gewehr 10m Gewehr 10m Frauen (40 Schuss; bis 2018)

Gewehr 10m Carabine 10m Juniors

FSR
03.03.2019
Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
  • - Lukas Roth, 1999, Rubigen BE
Championnats suisses 10m
247.9

Gewehr 10m Carabine 10m Juniors femmes (60 coups; à partir de 2018)

SR
25.01.2018
Chiara Leone, 1998, Frick AG
  • - Chiara Leone, 1998, Frick AG
H&N Cup München GER
626.1
FSR
13.12.2017
Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
  • - Julia Oberholzer, 1998, Stans NW
RIAC Luxemburg LUX
249.4
TSR
31.07.2014
Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW / Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE / Sarah Hornung, 1996, Büren an der Aare BE
  • - Nina Christen, 1994, Wolfenschiessen NW
  • - Vanessa Hofstetter, 1995, Neuenegg BE
  • - Sarah Hornung, 1996, Büren an der Aare BE
Alpencup München GER
1249.2

Gewehr 10m Gewehr 10m Juniorinnen (40 Schuss; bis 2018)

Gewehr 10m Gewehr 10m Mixed Team Elite

Gewehr 10m Gewehr 10m Mixed Team Junioren

Gewehr 10m Carabine 10m Séniors (60 coups; à partir de 2019)

FSR
01.03.2019
Thomas Mösching, 1973, Spiez BE
  • - Thomas Mösching, 1973, Spiez BE
Championnats suisses Berne
237.9
SR
01.03.2019
Paul Wyrsch, 615, Schattdorf UR
  • - Paul Wyrsch, 615, Schattdorf UR
Championnats suisses Berne
615.4

Gewehr 50m Carabine 50m 3 positions (3x40) Messieurs

FSR
27.04.2017
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
IWK Berlin GER
459.5
SR
21.03.2014
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
ISAS Dortmund GER
1180
SR egalisiert
31.05.2015
Simon Beyeler, 1982, Schwarzenbach BE
  • - Simon Beyeler, 1982, Schwarzenbach BE
Coupe du monde Munich GER
1180
SR egalisiert
11.09.2015
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
Championnats suisses Thoune
1180
TSR
09.05.2014
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL / Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO / Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Pascal Loretan, 1989, Düdingen FR
Grand Prix Pilsen CZE
3503

Gewehr 50m Carabine 50m couché Messieurs

SR
28.04.2017
Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
  • - Jan Lochbihler, 1992, Holderbank SO
IWK Berlin GER
629.4
TSR
08.05.2014
Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL / Marcel Bürge, 1972, Zell ZH / Marcel Ackermann, 1974, Kölliken AG
  • - Claude-Alain Delley, 1990, Reinach BL
  • - Marcel Bürge, 1972, Zell ZH
  • - Marcel Ackermann, 1974, Kölliken AG
Grand Prix Pilsen CZE
1871.6

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Frauen (ab 2018)

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x20 Frauen (bis 2018)

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Frauen

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Junioren

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Junioren

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x40 Juniorinnen (ab 2018)

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x20 Juniorinnen (bis 2018)

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Juniorinnen

Gewehr 50m Gewehr 50m 3x20 Jugendliche U15-U17

Gewehr 50m Gewehr 50m liegend Jugendliche U15-U17

Gewehr 50m Carabine 50m 3 positions (3x20) Séniors

FSR
20.03.2019
Toni Küchler, 1960, Sachseln OW
  • - Toni Küchler, 1960, Sachseln OW
Championnats suisses Thoune
448.1
SR
02.09.2014
Paul Wyrsch, 1967, Schattdorf UR
  • - Paul Wyrsch, 1967, Schattdorf UR
Championnats suisses Thoune
579

Gewehr 50m Carabine 50m couché Séniors

SR
05.09.2017
Rudolf Grimm, 1961, Hinterkappelen BE
  • - Rudolf Grimm, 1961, Hinterkappelen BE
Championnats suisses Thoune
622.5

Gewehr 50m Carabine 50m couché Vétérans

SR
03.09.2014
Pierre-Alain Dufaux, 1949, Portalban FR
  • - Pierre-Alain Dufaux, 1949, Portalban FR
Championnats suisses Thoune
623.3

Fusil 300m Fusil 300m 3 positions (3x40) Messieurs

SR
28.09.2017
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
  • - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
Finale Coupe d’Europe Tolmezzo ITA
1178
TSR
18.09.2014
Marcel Bürge, 1972 / Claude-Alain Delley, 1990 / Olivier Schaffter, 1984
  • - Marcel Bürge, 1972
  • - Claude-Alain Delley, 1990
  • - Olivier Schaffter, 1984
Championnats du monde Granada ESP
3511

Fusil 300m Fusil 300m couché Messieurs

SR
22.04.1993
Konrad Jäggi, 1953
  • - Konrad Jäggi, 1953
Grand Prix France, Versailles FRA
600
SR egalisiert
31.08.1999
Olivier Cottagnoud, 1961
  • - Olivier Cottagnoud, 1961
Championnats suisses Thoune
600
SR egalisiert
09.06.2009
Marco Müller, 1983
  • - Marco Müller, 1983
Coupe d’Europe Weimar GER
600
TSR
22.06.1995
Kohler / Daniel Burger, 1967 / Eric Chollet-Durand
  • - Kohler
  • - Daniel Burger, 1967
  • - Eric Chollet-Durand
Grand Prix Suisse Emmen
1793

Fusil 300m Fusil standard 300m 3 positions (3x20) Messieurs

SR
05.07.2017
Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
  • - Gilles Dufaux, 1994, Granges-Paccot FR
Coupe d’Europe Thoune
588
TSR
28.08.2015
Claude-Alain Delley, 1990 / Rafael Bereuter, 1986 / Olivier Schaffter, 1984
  • - Claude-Alain Delley, 1990
  • - Rafael Bereuter, 1986
  • - Olivier Schaffter, 1984
Coupe d’Europe Thoune
1752

Fusil 300m Fusil 300m couché Séniors

SR
02.09.2014
Erwin Stalder, 1956, Willisau LU
  • - Erwin Stalder, 1956, Willisau LU
Championnats suisses Thoune
597

Pistolet 25m Pistolet à feu rapide 25m Messieurs

FSR
31.08.2012
David Schafroth, 1989, Berne
  • - David Schafroth, 1989, Berne
Championnats suisses Thoune
30
SR
08.09.2009
Toni Suter, 1979, Winkel ZH
  • - Toni Suter, 1979, Winkel ZH
Championnats suisses Thoune
588
TSR
03.04.2016
Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG / Sandro Lötscher, 1992, Gelterkinden BL / Dominic Suter, 1996, Chur
  • - Christian Klauenbösch, 1992, Bottenwil AG
  • - Sandro Lötscher, 1992, Gelterkinden BL
  • - Dominic Suter, 1996, Chur
Grand Prix Wroclaw POL
1729

Pistolet 50m Pistolet 50m Messieurs

SR
27.09.1978
Moritz Minder, 1936, Samedan GR
  • - Moritz Minder, 1936, Samedan GR
Championnats du monde Seoul KOR
577
TSR
07.05.2011
Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH / Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR / Patrick Scheuber, 1986, Büren NW
  • - Lukas Grunder, 1990, Winterthur ZH
  • - Patrick Gloor, 1976, Niederteufen AR
  • - Patrick Scheuber, 1986, Büren NW
Grand Prix Pilsen CZE
1668
swissolympic-member.png