Schweizer Schiesssportverband

Team

Siegenthaler-Ruth.jpg
Leiterin Ausbildung/Richter

Ruth Siegenthaler

+41 (0)41 418 00 10

+41 (0)79 272 41 07

ruth.siegenthaler@swissshooting.ch

Werthmueller-Urs.jpg
Assistent Bereich Ausbildung/Richter

Urs Werthmüller

+41 (0)41 418 00 26

+41 (0)79 524 71 43

urs.werthmueller@swissshooting.ch

Wyss-August.jpg
Ressortleiter Wettkampforganisation und Ressortleiter Richter

August Wyss

+41 (0)79 512 12 04

august.wyss@swissshooting.ch

Salathe-Paul.jpg
Ressortleiter Jugendausbildung/J+S/Verbandscoach und Projektleiter Zwinky

Paul Salathe

Bündtenstrasse 16

4411 Seltisberg

+41 (0)61 911 92 21

+41 (0)79 286 24 45

paul.salathe@swissshooting.ch

Boller-Urs.jpg
Ressortleiter Schiesskurse

Urs R. Boller

Sommerhaldenstrasse 13d

5200 Brugg AG

+41 (0)56 441 23 65

urs.boller@swissshooting.ch

Kaeser-Peter.jpg
Ressortleiter Regiofinal und Jugendtage

Peter Käser

A Scerése

6702 Claro

+41 (0)91 863 22 65

+41 (0)79 663 50 65

peter@ftst.ch

Ressortleiter Lernplattform

Eduard Kerschbaumer

Hämmenhubel 168

4585 Biezwil

swissolympic-member.gif