Fédération sportive suisse de tir

Team Division Pistolet

Stutz-Paul_02_Web.jpg
Chef de la division pistolet (CD)

Paul Stutz

Hofibachstr. 9

8909 Zwillikon

+41 (0)44 761 14 62

+41 (0)79 832 21 03

paul.stutz@swissshooting.ch

Stebler-Roland_Web.jpg
Chef de département Championnat d’été P10 (C été-P10/PA10) / Championnat individuel au pistolet libre (CIPL-P50/PA50) / Concours fédéral P25/50 (CF-P25/50)

Roland Stebler

Beundliweg 28

3203 Buttenried

+41 (0)31 926 37 00

+41 (0)79 520 85 88

roland.stebler@swissshooting.ch

Hasler-Walter_Web.jpg
Chef de département Championnat suisse de groupes pistolet 10m (CSG-P10)

Walter Hasler

Avenue de Rossfeld 22

3960 Sierre

+41 (0)27 455 91 46

+41 (0)79 628 76 60

walter.hasler@swissshooting.ch

Chef de département Concours de tir de vitesse pistolet 10m (CTV-P10)

Paul Gertsch

Nelkenweg 8

2552 Orpund

+41 (0)32 355 24 47

+41 (0)79 252 03 64

paul.gertsch@swissshooting.ch

Kuenzler-Ruedi_Web.jpg
Chef de département Championnat suisse de groupes P25/50 (CSG-P25/50) / Concours individuel P10 (CI-P10)

Ruedi Künzler

Kauffmannstrasse 6

9008 St. Gallen

+41 (0)79 696 85 75

ruedi.kuenzler@swissshooting.ch

Chef de département Concours épingles P10 (CE-P10) / Compétition des sociétés P10/25/50 (CS-P10/25/50) / Concours individuel P25/50 (CI-P25/50)

Paul Kläntschi

Einschlagstrasse 8

4923 Wynau

+41 (0)62 929 25 00

+41 (0)79 512 75 93

paul.klaentschi@swissshooting.ch

Chef de département Championnat individuel juniors P10 (CIJ-P10) / projets informatiques

Gregor Forster

Eichenstr. 5

4313 Möhlin

G + 41 (0)44 838 48 48

+ 41 (0)79 385 40 00

Fax G + 41 (0)44 838 31 12

gregor.forster@ispin.ch

swissolympic-member.png