Federazione sportiva svizzera di tiro

Team Divisione Pistola

Stutz-Paul_02_Web.jpg
Capo della divisione pistola (CD)

Paul Stutz

Hofibachstr. 9

8909 Zwillikon

+41 (0)44 761 14 62

+41 (0)79 832 21 03

paul.stutz@swissshooting.ch

Stebler-Roland_Web.jpg
Capo di dipartimento Maestria estiva P10 (ME-P10/PA10) / Concorso individuale pistola libera (CIPL-P50/PA50) / Concorso federale P25/50 (CF-P25/50)

Roland Stebler

Beundliweg 28

3203 Buttenried

+41 (0)31 926 37 00

+41 (0)79 520 85 88

roland.stebler@swissshooting.ch

Hasler-Walter_Web.jpg
Capo di dipartimento Campionato svizzero a gruppi pistola 10m (CSG-P10)

Walter Hasler

Avenue de Rossfeld 22

3960 Sierre

+41 (0)27 455 91 46

+41 (0)79 628 76 60

walter.hasler@swissshooting.ch

Capo di dipartimento Concorsi a fuoco celere pistola 10m (CFC-P10)

Paul Gertsch

Nelkenweg 8

2552 Orpund

+41 (0)32 355 24 47

+41 (0)79 252 03 64

paul.gertsch@swissshooting.ch

Kuenzler-Ruedi_Web.jpg
Capo di dipartimento Campionato svizzero a gruppi P25/50 (CSG-P25/50) / Concorso individuale P10 (CI-P10)

Ruedi Künzler

Kauffmannstrasse 6

9008 St. Gallen

+41 (0)79 696 85 75

ruedi.kuenzler@swissshooting.ch

Capo di dipartimento Concorso spille P10 (CS-P10) / Concorso di società P10/25/50 (CS-P10/25/50) / Concorso individuale P25/50 (CI-P25/50)

Paul Kläntschi

Einschlagstrasse 8

4923 Wynau

+41 (0)62 929 25 00

+41 (0)79 512 75 93

paul.klaentschi@swissshooting.ch

Capo di dipartimento Maestria individuale juniores P10 (MIJ-P10) / progetti IT

Gregor Forster

Eichenstr. 5

4313 Möhlin

+ 41 (0)44 838 48 48

+ 41 (0)79 385 40 00

gregor.forster@swissshooting.ch